Skip to content

Verlage

Für die zur Verfügung gestellten Bücher bedanke ich mich unter anderem bei folgenden

VERLAGEN (in alphabetischer Reihenfolge):

AAVAA Verlag (http://www.aavaa-verlag.com/)

Acabus Verlag (http://www.acabus-verlag.de/#&panel1-2)

Aeternica Verlag (http://www.aeternica.de/)

A. Fritz Verlag (http://a-fritz-verlag.de/)

Amiguitos Verlag (http://www.amiguitos.de/Verlag.html)

Amrun Verlag (http://www.amrun-verlag.de )

Arturo Verlag (http://www.arturo-verlag.de/)

Atrium Verlag (http://www.atrium-verlag.com/)

Bastei Lübbe (http://www.luebbe.de/)

Bebra Verlag (http://www.bebraverlag.de/)

Begedia Verlag (http://verlag.begedia.de/)

Bertuch Verlag (http://www.bertuch-verlag.com)

Betanien Verlag (http://www.betanien.de/verlag/home/)

Beyond Affinity Verlag (http://www.beyond-affinity.de)

Blanvalet Verlag (http://www.randomhouse.de/blanvalet/)

Boder Verlag (http://www.boderverlag.ch)

bookshouse Verlag (http://www.bookshouse.de/)

Bookrix (http://www.bookrix.de/)

Carlsen Impress (http://www.carlsen.de/impress)

Conte Verlag (http://www.conte-verlag.de/)

CreateSpace (https://www.createspace.com/)

Cursed Verlag (http://cursed-verlag.de)

Dead Soft Verlag (http://www.deadsoft.de/)

Diana Verlag (http://www.randomhouse.de/diana/verlag.jsp)

dotbooks Verlag (http://www.dotbooks.de/)

Dressler Verlag (http://www.dressler-verlag.de/)

Droemer Knaur (http://www.droemer-knaur.de/home)

Dr. Ronald Henss Verlag (http://www.ronald-henss-verlag.de/)

Edition hoch drei (http://www.editionhoch3-shop.de/)

Edition Phantasia ( http://www.edition-phantasia.de/)

Edition Winterwork (http://www.edition-winterwork.de/)

Egmont LYX Verlag (http://www.egmont-lyx.de/)

Eldur Verlag (http://www.eldur-verlag.de )

Elicit Dreams (http://www.elicit-dreams.de/)

Emons Verlag (http://www.emons-verlag.de/)

FHL Verlag (http://www.fhl-verlag.de/)

Gerth Medien Verlag (http://www.gerth.de/)

Gmeiner Verlag (http://www.gmeiner-verlag.de/)

Goldmann Verlag (http://www.randomhouse.de/goldmann/verlag.jsp)

Hansa Nord Verlag (http://hansanord-verlag.de/?article_id=13/)

Heyne Hardcore (http://www.heyne-hardcore.de/)

Heyne Verlag (http://www.randomhouse.de/Verlag/Heyne/30000.rhd )

hey!publishing (http://www.heypublishing.com/)

Himmelstürmer Verlag (https://www.himmelstuermer.de/)

Homo Littera Verlag (http://www.homolittera.com/)

Iatros Verlag (http://www.iatros-verlag.de/de/index.html)

Ideekarree Leipzig (http://www.ideekarree.de/)

Incubus Verlag /http://www.incubusverlag.de)

Kafel Verlag (http://www.kafel-verlag.de/)

KBV Verlag (http://www.kbv-verlag.de/)

Klarant Verlag (http://www.klarant-ebooks.de)

Kopfkino Verlag (http://www.meinkopfkino.de/)

Kosmos Verlag (http://www.kosmos.de/)

Kremayr & Scheriau (http://www.kremayr-scheriau.at/index.php?p=main.php)

LangenMüller Verlag (http://www.herbig.net/verlage/langenmueller.html)

Latos Verlag (http://www.latos-verlag.de)

Leffler Medienverlag (http://www.al-medienverlag.de/verlagstartseite.html)

Leinpfad Verlag (http://www.leinpfadverlag.com/)

Luzifer Verlag (http://www.luzifer-verlag.de/)

Mainbook Verlag (http://www.mainbook.de/)

MAIN Verlag (http://www.main-verlag.com)

Mare Verlag (http://www.mare.de/)

Marmillin Verlag (http://www.marina-millioti.de/)

MEDU Verlag (http://www.medu-verlag.de/)

MIKO Verlag (http://www.miko-verlag.de/)

Musketeer Publishing (http://www.scherbenlaender.de/musketeer/musketeer.html)

Mysteria Verlag (http://www.mysteria-verlag.de/)

Novum Verlag (http://www.novumverlag.com/home.html)

Oetinger Verlag (http://www.oetinger.de/)

Oldigor Verlag (http://www.oldigor.de/)

Pandämonium Verlag

Passion Books (https://www.passionbooks.de)

Pendo Verlag (http://www.piper.de/verlag/pendo)

Pepper Books Verlag (http://pepperbooks.de/)

Piper Verlag (http://www.piper.de)

Planet Girl (http://cms.thienemann.de/index.php?option=com_content&view=article&id=193&Itemid=142)

Qindie (www.qindie.de) -> zwar an sich kein Verlag, aber in meinen Augen trotzdem erwähnenswert!!

rouven-finn Verlag (https://www.rouvenfinnverlag.de)

Rowohlt Verlag (http://www.rowohlt.de/)

Rütten & Loening (http://www.aufbau-verlag.de/)

Santicum Medien (http://www.santicum-medien.at/unternehmen/verlag.html)

Schardt Verlag (http://www.schardtverlag.de/)

Schirner Verlag (http://www.schirner.com/)

Schwarzkopf & Schwarzkopf (http://www.schwarzkopf-verlag.net/)

Sieben Verlag (http://www.sieben-verlag.de)

Styria Premium Verlag (http://styriapremium.styriabooks.at/)

Südwestbuch Verlag (http://www.swb-verlag.de/)

Tauber Verlag (http://www.tauberverlag.de/)

Telescope Verlag (http://www.telescope-verlag.de/)

THG Verlag (www.thg-verlag.de)

THONI Verlag (http://www.thoni-verlag.eu/)

Titus Verlag (http://www.titus-verlag.de/)

Ulrich Burger Verlag (http://www.ulrichburgerverlag.de/)

Verlagshaus El Gato (http://verlagshaus-el-gato.de/)

Weltenschmiede Verlag (http://www.weltenschmiede-verlag.de/)

Wölfchen Verlag (http://www.woelfchen-verlag.de/)

X-Scandal Books (http://www.x-scandalbooks.de/)

Schreibe einen Kommentar

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s